Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бережное отношение к природе по тексту К. Г. Паустовского «Лучше всего Левитана можно понять и крепче всего полюбить в глубинах страны, столкнувшись лицом к лицу со всем, что было его поэзией…» 28 вариант (ЕГЭ по русскому)

В своём тексте "Берегите природу" К. Паустовский говорит о том, что человек должен уважать и бережно относиться к природе, так как она является не только источником жизни, но и частью нашего духовного мира.

Паустовский подчеркивает, что природа — это нечто более глубокое, чем просто окружающая нас среда. Она имеет свою собственную красоту и тайны, которые человек должен уметь видеть и ощущать.

Природа не нуждается в нашей защите, но мы сами нуждаемся в ней, чтобы сохранять свою духовную и физическую гармонию.

Автор говорит о том, что в современном мире человек всё больше и больше забывает об этой связи с природой и начинает относиться к ней как к ресурсу, который можно использовать для своих нужд. Однако такой подход может привести к негативным последствиям, таким как загрязнение окружающей среды и утрата биоразнообразия.

Паустовский подчёркивает, что бережное отношение к природе — это не только забота о сохранении экосистемы, но и забота о нашем собственном здоровье и благополучии. Он призывает нас остановиться и насладиться красотой природы, увидеть в ней не только ресурс, но и источник вдохновения и мудрости.

В целом, Паустовский в своём тексте призывает к тому, чтобы мы уважали и бережно относились к природе. Природа не только предоставляет нам необходимые ресурсы для выживания, но и является частью нашего духовного мира. Мы должны научиться видеть и ценить красоту природы, чтобы сохранять её для будущих поколений и для нашего собственного благополучия.

Таким образом, В тексте "Берегите природу" К. Паустовский подчеркивает важность бережного отношения к природе. Он призывает нас уважать красоту и тайны природы, а не относиться к ней как к ресурсу для своих нужд. Бережное отношение к природе — это не только забота о сохранении экосистемы, но и забота о нашем здоровье и духовном благополучии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском