Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример: Что такое семейные ценности? Аргументы А. И. Куприн «Куст сирени», А. Н. Островский «Гроза» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Семейные ценности - это набор общих принципов, которые считаются важными для семьи и общества в целом. Эти ценности могут включать в себя такие понятия, как любовь, уважение, доверие, заботу, ответственность, терпимость и т. д. Они служат основой для развития и поддержания здоровых и счастливых отношений внутри семьи.

В романе А. И. Куприна "Куст сирени" главным героем является юный парень, который не желает продолжать дело своего отца и работать на семейной фабрике. Он мечтает о творческой жизни и уходит из дома, чтобы посвятить себя искусству.

В своих действиях герой показывает, что для него семейные ценности не являются первостепенными, а важнее свобода и личное счастье. Однако, в конце романа герой осознает свою ошибку и возвращается в семью, где принимает на себя ответственность за судьбу фабрики и своих родных. Этот момент показывает, что семейные ценности важны для сохранения и укрепления семьи, а без ответственности и заботы о близких невозможно достичь счастья.

В пьесе А. Н. Островского "Гроза" семейные ценности также являются ключевым мотивом. Главная героиня, Катерина, оказывается в сложной жизненной ситуации: ее муж погиб, она осталась одна с двумя детьми и не может найти места в обществе. Однако, Катерина не теряет надежды и продолжает бороться за свою семью, за ее счастье и благополучие. Она показывает, что для нее семейные ценности являются самыми важными и она готова на все ради своих близких.

Таким образом, обе произведения показывают, что семейные ценности важны для сохранения семьи и общества в целом, а без уважения к этим ценностям трудно достичь счастья и успеха в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.