Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семейные ценности аргументы А. И. Куприн «Куст сирени», О. Генри «Дары волхвов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Семья занимает главное место в жизни каждого человека. В семье он растёт и становится личностью, развивается и приобретает основные качества, которые пригодятся ему в будущем.

На чём основывается семейные? Естественно, каждый понимает, что семья имеет несколько составляющих: взаимное уважение, взаимовыручка, особые традиции и, конечно, любовь. Эти пункты и составляют семейные ценности!

Очень много русских и зарубежных писателей посвящали свои работы именно семейным взаимоотношениям. Так, например, очень красиво и тонко на данную тему рассуждал Александр Куприн. Вспомните его произведение, которое называется «Куст сирени»! Данный рассказ описывает нам ситуацию, в которую попадает главные герои, Вера и Николай Алмазовы, но благодаря совместным усилиям преодолевают тяжёлые препятствия.

Что им в этом помогает? Конечно, вера друг друга, самопожертвование и любовь. Данное произведение не отличается особой оригинальностью и закрученным, но оно сумела покорить моё сердце. Эти душевность и героический поступок не оставили меня равнодушной. Думаю, я ещё долго буду вспоминать этот рассказ.

Также мне не хотелось оставить без внимания рассказ американского писателя О. Генри — «Дары волхвов». Это произведение очень похожее на предыдущее. В центре сюжет также семья, состоящая из семейной пары, Джима и Деллы. Эти герои, несмотря на тяжёлые обстоятельства, не могут оставить друг друга без подарка на Рождество. Поэтому она продаёт свои волосы и покупает цепочку для его часов, а он продаёт свои часы и покупает ей гребни для её волос. Хоть в финале герои остаются в такой абсурдной ситуации. Мы видим, что для каждого из них важно благополучие другого. Это и делает их настоящий и любящей семьёй.

В конце концов мне хотелось бы процитировать известного русского писателя Антона Павловича Чехова, которого знает весь мир. Однажды он сказал: «В семейной жизни самый важный винт — это любовь и он был абсолютно прав, ведь любая семья должна строиться на взаимной и бескорыстной любви. Такой семье не страшны никакие трудности или препятствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.