Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем люди могут пожертвовать ради любимых? Аргументы А. И. Куприн «Гранатовый браслет», «Олеся» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Тема жертвенности ради любимого человека широко освещается в литературе, и двумя яркими примерами являются произведения А. И. Куприна "Гранатовый браслет" и "Олеся".

В "Гранатовом браслете" Куприн показывает, что человек может пожертвовать своим благополучием ради любимого человека. Главный герой, молодой офицер Алексей, продает свой гранатовый браслет, чтобы помочь своей возлюбленной Наташе справиться с финансовыми трудностями. Этот поступок демонстрирует его готовность жертвовать своим комфортом и своей личной ценностью, чтобы поддержать любимого человека.

В "Олесе" Куприн также показывает, что человек может пожертвовать своей жизнью ради любимого человека.

Главный герой, юный князь Владимир, принимает решение жениться на загадочной Олесе, несмотря на предупреждения и зловещие приметы. В конце концов он понимает, что единственным способом спасти свою возлюбленную является жертвование своей жизнью. Таким образом, он жертвует своим будущим и своей жизнью, чтобы спасти Олесю.

Красивые поступки, связанные с жертвенностью, которые демонстрируют персонажи в "Гранатовом браслете" и "Олесе", подчеркивают значимость любви и готовности делать жертвы ради любимого человека. Они показывают, что любовь не только приносит радость и счастье, но и требует определенных жертв и компромиссов. Всё это делает любовь более ценной и прекрасной.

Таким образом, как "Гранатовый браслет", так и "Олеся" показывают, что любовь может быть настолько сильной, что человек готов пожертвовать своим благополучием, своими ценностями и даже своей жизнью ради любимого человека. Эти поступки могут быть внушительными, но они подчеркивают важность любви и готовности делать жертвы ради тех, кого мы любим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.