Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему так важно сохранять связь между поколениями? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. Н. Островский «Гроза» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В современном обществе сохранение связи между поколениями является важной задачей, которую необходимо осуществлять, чтобы сохранить историческую память и культурное наследие. Аргументы за это могут быть найдены в произведениях Л. Н. Толстого "Война и мир" и А. Н. Островского "Гроза".

В "Войне и мире" Л. Н. Толстой акцентирует внимание на важности сохранения и передачи исторической памяти от одного поколения к другому. В романе многие персонажи обращаются к своим прошлым, истории своих родов и страны, возвращаясь к источникам своей культуры и национальной идентичности.

Толстой показывает, что только благодаря тесной связи с предками и культурным наследием, люди могут сохранить свою идентичность и сохранить связь с историей.

В свою очередь, А. Н. Островский в своей пьесе "Гроза" высказывает мнение о том, что сохранение связи между поколениями необходимо для передачи мудрости и опыта более старшего поколения молодому. В пьесе один из персонажей, богатый купец Попов, находится в конфликте со своим сыном, который стремится к более свободной жизни и карьере за пределами родной деревни. Однако Попов понимает, что только благодаря передаче своего опыта и мудрости молодое поколение может успешно справиться с жизненными трудностями и проблемами.

Таким образом, оба произведения подчеркивают важность сохранения связи между поколениями, которая позволяет сохранить культурное наследие, передавать опыт и мудрость, сохранять национальную идентичность и успешно справляться с жизненными трудностями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.