Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Одиночество и счастье по повести «Шинель» (Гоголь Н. В.)

Одиночество — одна из главных тем, присутствующих в повести "Шинель" Н. В. Гоголя. Главный герой Акакий Акакиевич является типичным одиноким человеком, которому не хватает общения и поддержки.

Акакий Акакиевич не имеет друзей или близких, он живет один и работает всю жизнь на государственной службе. Единственное, что приносит ему удовлетворение — это его работа. Но даже в работе он часто чувствует себя одиноким, так как его коллеги не обращают на него внимания и не уважают его.

Одиночество Акакия Акакиевича становится особенно заметным после того, как его шинель была украдена. Он остается без своей единственной ценности и понимает, что ему не осталось ничего на свете.

Он погружается в глубокую депрессию и умирает.

Таким образом, тема одиночества является важной частью повести "Шинель" Н. В. Гоголя. Она показывает, как важно иметь близких и друзей, которые могут поддерживать нас в трудные моменты и сделать нашу жизнь значимой.

Тема счастья также присутствует в повести "Шинель" Н. В. Гоголя. Главный герой Акакий Акакиевич находит свое счастье в своей работе и своей шинели, которая становится для него символом стабильности и надежности.

Однако, в конце повести, когда его шинель была украдена, Акакий Акакиевич понимает, что источник его счастья был ненадежным и неустойчивым. Он погружается в глубокую депрессию и умирает.

Таким образом, повесть "Шинель" Н. В. Гоголя показывает, что счастье — это нечто более сложное и непостоянное, и что одна вещь, даже самая желанная, не может быть

исключительным источником счастья. Главный герой Акакий Акакиевич был счастлив, когда получил новую шинель, но эта радость была кратковременной, и он быстро упал в глубокую депрессию, когда её украли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.