Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История создания «Мёртвых душ» (Гоголь Н. В.)

Николай Васильевич Гоголь — один из самых известных и влиятельных писателей XIX века в России. Его произведения до сих пор пользуются огромной популярностью и считаются шедеврами мировой литературы. В этом сочинении я хочу рассказать об истории создания этого талантливого писателя.

Николай Гоголь родился в маленьком украинском городке Великие Сорочинцы в 1809 году. Его родители были простыми людьми: отец был мелким помещиком, а мать — дочерью священника. С детства Гоголь увлекался чтением, и уже в юном возрасте начал писать собственные произведения.

В 1829 году Гоголь переехал в Петербург, где начал заниматься литературой и общаться с известными писателями и поэтами.

Вскоре он начал писать свои первые рассказы, которые пользовались успехом у читателей и критиков. Однако, настоящую славу Гоголь получил после публикации своего романа "Мёртвые души" в 1842 году.

История создания "Мёртвых душ" началась задолго до того, как Гоголь написал первую строчку романа. В 1836 году он поехал в путешествие по России, где собирал материалы для своего нового произведения. В течение нескольких лет Гоголь работал над романом, но в 1842 году он внезапно объявил, что сжёг большую часть рукописи и больше не будет работать над этим произведением.

Однако, в 1846 году Гоголь снова начал работу над "Мёртвыми душами". Новый вариант романа был более коротким и удачным, чем первый, и уже в 1847 году "Мёртвые души" были опубликованы и стали настоящим литературным событием.

Гоголь продолжал писать и впоследствии создал множество других произведений, таких как "Тарас Бульба", "Ревизор" и "Ночь перед Рождеством". Он был не только одним из самых велики х писателей своего времени, но и одним из первых, кто стал основоположником русского реализма.

В своих произведениях Гоголь исследовал многие темы, включая социальные проблемы, религиозность и национальную идентичность. Его произведения были известны своим остроумием, яркими описаниями и глубокой психологической проницательностью.

Несмотря на свой талант и успех, Гоголь страдал от депрессии и самоуничтожительных наклонностей. В 1852 году он внезапно умер в возрасте 42 лет. Его смерть была потерей для русской литературы и культуры в целом.

В заключение можно сказать, что история создания Гоголем своих произведений является увлекательной и важной частью его биографии. Своими талантом и творчеством он внес огромный вклад в русскую литературу и культуру в целом, оставив после себя богатое наследие, которое до сих пор вдохновляет и волнует читателей со всего мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.