Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое Доброта? По тексту А. Лиханова «Федя учился в новой школе…» (ОГЭ по русскому)

Доброта — это состояние души, которое проявляется в желании помочь другим, в сопереживании и взаимопонимании. Это способность любить, прощать и делиться своими чувствами и эмоциями. Доброта не только отсутствие зла и агрессии, но и активное проявление заботы и внимания к окружающим.

Из текста Альберта Анатольевича Лиханова примером доброты является главный герой — школьник Федя, который несмотря на свою трудную жизненную ситуацию, не забывает о своих голубях, которых он кормил.

Он проявляет заботу и любовь к птицам, которых приручил и выращивал. Когда ему приходится расстаться с ними, он прощается с каждым птицей по-особенному, показывая свою душевную привязанность. Это показывает, что доброта не зависит от материального благополучия и может проявляться в маленьких поступках.

В моем жизненном опыте я также сталкивался с проявлениями доброты. Например, однажды я потерял сумку, в которой был кошелек с деньгами и важные документы. Но благодаря доброте человека, который нашел мою сумку и бескорыстно вернул её мне, я смог избежать больших проблем и потерь. Это показывает, что доброта может проявляться в маленьких поступках, но они могут иметь большое значение для других людей.

Таким образом, доброта — это не просто слово, а состояние души, которое проявляется в поступках и отношениях к окружающим людям и животным. Проявлять доброту — значит делать мир лучше и счастливее для всех. Даже маленькие поступки могут иметь большое значение для других людей и приводить к положительным изменениям в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.