Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое доброта? По тексту А. А. Лиханова. Сборник Цыбулько. Федя учился в новой школе (ОГЭ по русскому)

Что такое доброта? По моему мнению, доброта - это внутреннее свойство личности, которое проявляется в способности к сочувствию и заботе.Человек, обладающий подобным чувством, беспокоится о живых существах и заботится о них. Попробую аргументировать свою точку зрения, приведя примеры из предложенного текста и опыта общественной жизни.

В прочитанном фрагменте текста русского писателя Альберта Анатольевича Лиханова Фёдор волнуется за своих голубей, которые остались в его голубятне во дворе его старого дома (предложения два, семь), поэтому после уроков мальчик ездит проверять их.

В одну из поездок Федор забирает голубей, так как голубятня сгорает в огне, а они пытаются в нее вернуться (предложения сорок пять - сорок восемь). Перечисленные действия мальчика являются примером проявления доброты.

В качестве второго аргумента, доказывающего мое мнение о том, что такое доброта, мне бы хотелось привести пример из общественной жизни. Писатель Леонид Сергеев в одну из прогулок по лесу нашел раненого бельчонка, принёс его домой, выходил и оставил жить у себя в квартире, то есть выразил доброту по отношению к лесному зверю.

Подводя итог сказанному выше, сделаю следующий вывод: с помощью вовремя проявленной доброты человек способен сохранить жизнь живому существу.

Начиная со следующей публикации, в конце каждого сочинения я буду писать небольшие истории из реальной жизни, которые можно применять в сочинении. Соответственно рассказы будут на социальную экономическую и культурную тему.

Во многих городах России сначала делают ремонт дороги (асфальтируют её), а на следующий год коммунальные службы меняют трубы, что свидетельствует о неграмотной работе органов местного самоуправления.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.