Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему автор считал эпилог «Преступления и наказания» главной частью своего романа? (Достоевский Ф. М.)

Федор Достоевский считал эпилог своего романа "Преступление и наказание" главной частью книги, поскольку он дает развязку сюжету и более глубокое исследование тем романа.

Действие эпилога происходит через несколько месяцев после признания Раскольникова и суда. Раскольников был приговорен к каторжным работам в Сибири, и он медленно примиряется со своей виной и своей судьбой. Эпилог также вводит новых персонажей, таких как мачеха Сони и ее дети, и дает представление о жизни других персонажей, таких как Разумихин и Дуня.

Одной из главных тем романа является идея искупления, и эпилог исследует эту тему более глубоко.

Показано, что Раскольников переживает процесс духовной трансформации, и он медленно примиряется со своей виной и потребностью в прощении. Эпилог также показывает, что Соня решила последовать за Раскольниковым в Сибирь и что она планирует поддержать его в его наказании и его путешествии к искуплению.

Другой важной темой романа является идея противостояния личности и общества, и эпилог исследует эту тему через опыт Раскольникова в Сибири. Раскольников вынужден столкнуться с суровыми реалиями жизни в трудовом лагере, и показано, что он борется со своим собственным чувством идентичности и своего места в мире. Эпилог также дает представление о жизни других персонажей, таких как мачеха Сони и ее дети, и показывает, как на них влияют события романа.

Наконец, эпилог дает развязку истории, показывая последствия преступления Раскольникова и его путь к искуплению. Это также показывает, как на других персонажей романа влияют действия Раскольникова и его окончательное признание. Предоставляя такое разрешение, эпилог завершает роман и дает читателю ощущение завершенности.

В заключение Федор Достоевский считает эпилог "Преступления и наказания" главной частью романа, поскольку он дает развязку сюжету и более глубокое исследование тем романа. Эпилог показывает, как события романа влияют на персонажей и как они способны найти искупление и смысл в своей жизни. Это мощное и заставляющее задуматься завершение шедевра русской литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.