Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуальность «Преступления и наказания» (Достоевский Ф. М.)

На вопрос актуальности романа "Преступление и наказание", написанный Достоевским, на мой взгляд ответ приходит сам собой.

Жадность, страх, желания, безысходность, покорность, в какой-то мере слабость человеческой натуры — это те вещи, о которых рассказывается в данном произведении. Как бы это грустно не было, но все проблемы 19 века на мой взгляд ничем не отличаются от того, что происходит сейчас.

В подтверждение моих мыслей приведу в пример старуха-процентщицу, которая получала доход не самым лучшим способом. Открыв у себя дома своего рода ломбард, брала вещи под огромный процент и давала за них крайне малые деньги.

Из-за её нечестности, жадности и алчности, что я могу смело называть своего рода преступлением и получила наказание в виде смерти от рук главного герои романа Родиона.

Или же рассмотреть ситуацию семьи Мармеладовых у которых очень тяжёлое финансовое положение.

Далее хочу рассмотреть дочь Семена Захаровича, которая вышла на панель для того, чтобы помочь своей семье (И привыкли. Поплакали, и привыкли. Ко всему-то подлец человек привыкает!). Именно так высказался Раскольников о правде про Соню. Высказался он так не просто, а из-за того, что понимает безысходность ситуации на примере своей младшей сестры Дуни и Лужина.

На что только не готов пойти человек при необходимости. Как руководят корысть, безысходность, чувства и желания человека над его действиями. Это именно то, что продолжает происходить в наше время, т. к. к сожалению, существует огромное количество семей на подобии Мармеладовых, у которых просто нет выбора. Или же люди, которые впали в глубокое отчаяние в последствии которого не находят иного спасения от него, кроме как на дне бутылки. Безумные поступки, убийства, жадность, всё это есть в наше время. Именно поэтому, я считаю, что данное произведение актуально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.