Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По эпилогу «Преступления и наказания» (Достоевский Ф. М.)

Любовь — одно из самых сильных чувств. Она окрыляет, лечит, заставляет жить и двигаться дальше не смотря ни на что. Благодаря любви люди находят в себе новые силы, новую тягу к этому миру. Это чувство раскрывает человека, заставляет открыть себя другому, показать свои настоящие чувства и намерения. Любовь имеет два огромных дара-разрушать и излечивать, но не смотря ни на что, настоящая, чистая любовь прекрасна.

В эпилоге романа «Преступление и наказание» можно увидеть тему любви. Автор раскрывает её в таких персонажах как Родион Раскольников и Софья Мармеладова. Героям пришлось пережить немало трудностей, у каждого они были свои.

Стоит ли говорить о состоянии Родиона после совершения преступления, думаю нет. Каждому понятно насколько он был опустошен. Сложно было бы представить, что с ним случилось бы, если бы не Соня. Эта хрупкая девушка поддерживала своего любимого человека, читала ему письма от родных, навещала. Она старалась облегчить тяжкое бремя Родиона, благодаря ей его работы стали легче. Родион в свою очередь был немногословен, мрачен, а приходы Софьи ему и вовсе докучали. Несмотря ни на что Соня ходила к нему, и мужчина привык, даже начал тосковать, если та не навещала его несколько дней.

Автор считает, что любовь способна облегчить душевные терзания, а человек который любит, никогда не оставит тебя. Благодаря этому светлому чувству, можно пережить многое. На примере своих героев

Ф. М. Достоевский показал, как важно оказывать поддержку и делиться любовью, это помогло им обоим возродиться.

Я согласна с позицией автора. Любовь заставляет людей забываться в ней, затупляя какие-либо внешние признаки, обращая все внимание на себя. Ощущая рядом тепло, заботу и поддержку, что дает любящий человек-бесценно. Это сродни живительному снадобью, что разжигает в твоей душе огонь и заставляет жить дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.