Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искренность — хорошо или плохо? По О. Л. Рожнёвой «Мне скоро семь…» (ЕГЭ по русскому)

Искренность — это качество, которое иногда приводит к неприятным последствиям, но, в целом, оно является положительным. Однако, чтобы понять, что именно делает искренность хорошей или плохой, нужно проанализировать её роль в жизни людей.

Искренность важна для развития здоровых отношений между людьми. Когда мы искренне говорим о своих чувствах и мыслях, это помогает нам установить контакт с окружающими и понять их точку зрения. В тексте О. Л. Рожнёвой «Мне скоро семь…» рассказывается история маленькой девочки, которая открыто говорит о своих чувствах своей маме. Благодаря этой откровенности мама может понять проблемы ребенка и помочь ей.

Таким образом, искренность помогает укреплять отношения между родителями и детьми.

Однако, иногда искренность может приводить к неприятным последствиям. Когда мы говорим правду, она может быть неприятной и даже обидной для других людей. Например, если вы честно говорите своему другу, что его новая прическа выглядит ужасно, он может обидеться на вас и прекратить общение. Этот пример показывает, что искренность может быть грубой и неприятной, если она не сопровождается тактичностью и уважением к другому человеку.

Таким образом, можно сказать, что искренность — это важное качество, которое помогает устанавливать доверительные отношения между людьми. Однако, чтобы она была положительной, её нужно сопровождать тактичностью и уважением к другому человеку. Только тогда искренность становится инструментом для создания крепких отношений и достижения успеха в личной и профессиональной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.