Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние музыки на человека. Чингиз Айтматов. «Певцов было десять человек, только десять. Все в одинаковых черных концертных костюмах, белых манишках...» (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние музыка оказывает на человека? Этой проблеме посвящен текст Чингиза Айтматова.

Размышляя над поставленной проблемой, автор обращается к своим воспоминаниям. Он рассказывает нам о своих впечатлениях, которые ему подарил концерт, где 10 человек без инструментов и другой техники, исполняют свою песню: “Я не понимал и, по правде говоря, не очень и желал понимать, что происходило со мной в тот час, что приковало мои мысли, чувства с такой неотразимой силой к этим десятерым певцам”, “я постигал благодаря искусству этих певцов изначальную сущность музыки”.

Это выступление позволило писателю почувствовать что-то новое, понять истинную сущность музыки. Автор описывает свои эмоции и на своем примере показывает нам, как музыка влияет на человека.

Помимо этого, писатель рассказывает о том, как люди, находившиеся в зале, реагировали на выступление: “Зал был покорен, зачарован, повергнут в раздумье”, ”воображение увлекало каждого в тот неясный, но всегда до боли желанный мир из собственных воспоминаний, грез, тоски”. Автор показывает, что музыка способна взбудоражить умы большого количества людей. Каждый по-своему воспринимает песню, для каждого она значит что-то особенное. Эмоции людей, вызванные этим выступлением, хорошо иллюстрируют то, как музыка способна вызывать чувства в сердцах слушателей.

Оба примера, дополняя друг друга, дают нам понять, насколько важна музыка, какое влияние она оказывает на человека. Песня может помочь преодолеть трудности, вызвать положительные эмоции, поддержать человека в трудную минуту.

Автор считает, что в музыке человек может достигнуть своей наивысшей свободы, что музыка - очень важна и является одним из величайших достижений человечества.

Я поддерживаю позицию автора, и считаю, что в музыке кроется что-то, что может разбудить внутри каждого из нас чувства и эмоции. Музыка - это великое открытие, которое повлияло на всех. Без нее жизнь была бы совсем иной.

В заключение хочу сказать, что музыка играет огромную роль в нашей жизни. Зачастую она помогает человеку, тогда, когда ему тяжело, заставляет двигаться и жить дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.