Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — Журналист (Школьные сочинения)

Меня настолько в своё время поразило отражение нашей действительности в этом произведении, что даже будучи маленькой я смогла проникнуться этой историей и сделать для себя выводы. Для меня это история о пропаганде, о розовых очках и утопичном мире, в котором людей кормят ложью во имя “всеобщего блага”, пока в одном крошечном подвале страдает невинный человек. А люди, осознавшие правду, ненормальность и грусть происходящего просто уходили и никогда не возвращались. С этой притчей я пришла в мир литературы, отперла дверь в мир бесконечных историй и заинтересовалась профессией, которая как раз-таки связана с литературой и писательством. Люди говорят, что нужно выбирать ту профессию, которая никогда тебе не надоест и всегда будет наполнять тебя хоть какой-то искрой. Для меня этой профессией стала журналистика.

Журналисты часто являются рассказчиками, и те, кто сосредотачивается на человеческих интересах и жизнях, имеют возможность рассказать истории людей, которые в противном случае могли не иметь голоса.

Они могут сосредоточиться на душераздирающих историях о любви и самопожертвовании, героизме или милосердии перед лицом невзгод. Эти сообщения могут оказать положительное влияние на мир, изменяя восприятие, выступая в качестве призывов к действию и открывая двери для позитивного общения.

Сложность деятельности журналиста в том, что трудно в эпоху бесконечно поступающей информации заинтересовать среднестатистического читателя. Именно поэтому важно относится к своим статьям, рассказам, или книгам как к своему ребёнку, уделять столько времени и внимания, сколько вы хотели чтобы уделили вам, заточить свое произведение до идеального уровня и качества, чтобы поглощать информацию было интересно и “вкусно”.

Я социальный человек, и поэтому мне будет легче работать с людьми, нежели в одиночестве дома, я человек любопытный и, возможно, даже немного драматичный, поэтому полноценное расследование с той самой доской, маркером и прикрепленными фотографиями принесёт мне абсолютное удовольствие. Репортёру не страшен ураган, он не боится метели или пожара, наоборот, он как раз-таки обязан быть на месте и освещать все события несмотря ни на что. Меня восхищают люди, способные держать голос ровным до последнего, внушая спокойствие и зрителю, способные сохранить хладнокровие даже в самые тяжёлые моменты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.