Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — нейрохирург (Школьные сочинения)

Выбирая профессию, я решила посвятить свою будущую жизнь помощи больным людям. Моя мечта — стать нейрохирургом. Конечно, у врачей множество специализаций, но для меня оказалась привлекательнее именно эта. Нейрохирург — это высококвалифицированный специалист. Он диагностирует и проводит хирургическое лечение повреждений нервной системы. Это сложная профессия. Здесь нужно постоянно пополнять багаж профессиональных знаний, идти в ногу с развитием хирургии и всей медицины. Даже маленькие погрешности в работе нейрохирурга могут быть катастрофическими для больного человека. Нужно очень хорошо знать своё дело и быть предельно ответственным человеком. Нейрохирурги проводят сложнейшие и редкие операции. Область их вмешательства очень деликатна — головной и спинной мозг.

Желание стать таким врачом зародилось у меня два года назад, когда я размышляла о том, где могу принести наибольшую пользу для общества.

Эта профессия спасает жизни людей, возвращает им здоровье. Иногда ей удаётся буквально вернуть человека к жизни или поставить на ноги там, где остальные специалисты оказались бессильны. Что может быть важнее?

Поэтому у моей будущей профессии очень высокая социальная значимость. И медицинская статистика говорит, что в ближайшее время спрос на услуги квалифицированных нейрохирургов будет только расти.

Молодой специалист должен определённое время проработать под руководством опытных врачей. Вначале ему доверяют наиболее легких пациентов. По мере совершенствования навыков и мастерства его допускают к проведению серьезных операций. Так что путь обучения профессии довольно долог. Но оно того стоит!

Начинающий нейрохирург имеет заработную плату от 30 до 60 тыс. рублей. С накопление опыта и повышением квалификации растёт и доход. Учёная степень также существенно влияет на повышение заработков. К тому же нередко специалисты ведут работу со студентами Медакадемии.

Я уже многое подчинила в своей жизни наработке навыков и умений, которые потребует от меня выбор этой специальности. Неотъемлемые качества врача — это самодисциплина, ответственность, умение сохранять спокойствие и выдержку в сложных ситуациях. Для всего этого необходима и физическая закалка, и укрепление силы духа. Врач не должен бояться слова "трудность". Они в этой профессии встречаются на каждом шагу. Я учусь предъявлять большие требования к себе. Ещё необходимы знания психологии, ведь врач общается с людьми, вселяет в них веру в выздоровление. Я интересуюсь психологией, а также углублённо изучаю биологию и химию. Думаю, что всё это мне пригодится в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.