Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывается чувство любви на человека? По тексту М. М. Пришвина «Когда человек любит, он проникает в суть мира…» (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывается чувство любви на человека? Над этим вопросом размышляет М. М. Пришвин.

То есть автор говорит о важность чувства любви для человека, о её влиянии на него, как того, что позволяет видеть в окружающем мире гармонию и красоту.

Ночью М. М. Пришвину представляется, что он больше не любит. Когда чувство, обнимающее «собой весь мир», уходит из жизни человека, оказывается, что у него больше ничего нет: автор сравнивает его душу с разорённой землёй «глубокой осенью», когда всё черно, пусто и тоскливо. Итак, М. М. Пришвин говорит о том, что человек, лишённый чувства любви, теряет ощущение гармонии с окружающим миром, не может видеть в нем красоту.

Эти примеры противопоставляется автором для того, чтобы указать на важность чувства любви для человека.

М.

М. Пришвин утверждает, что «когда человек любит, то проникает в суть мира». Поэтому любовь, по мнению автора, даёт человеку чувство гармонии, понимание красоты окружающего мира.

Я согласен с мнением автора о неоспоримости положительного влияния любви на человека. Для доказательства своей позиции обращусь к роману-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир». Андрей Болконский, влюбившийся в Наташу Ростову, начинает буквально проникать «в суть мира»: видит ненадобность в государственной службе, которая не может сделать его «счастливее и лучше», хотя раннее занимался только ей, а также строит планы на будущее, что не делал раннее, ведь считал себя уже отжившим. Чувство любви дало князю счастье, осознание гармонии с миром.

Итак, любовь — чувство, важность которого неоспорима для человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.