Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как любовь влияет на человека? По тексту М. М. Пришвина «Когда человек любит, он проникает в суть мира…» (ЕГЭ по русскому)

В качестве примера можно привести слова автора: "Когда человек любит он проникается в суть мира". Действительно, любовь окрыляет и позволяет видеть красоты, которые раньше были скрыты от глаз или потерялись в рутине. Влюбляясь, человек становится творцом: поэтом, музыкантом, художником и скульптором. Он готов делиться любовью с миром, кричать о своих чувствах, выражать эмоции в прекрасном.

Кроме того, М. М. Пришвин представляет свою жизнь без любви, что очарование его кончилось, он больше не любит. Читатель чувствует пустоту души писателя. Автор потерял свет, и на душе осталась "разоренная земля". Так бывает и в жизни: отсутствие очарования чем-либо в жизни становится тёмным, непроходимым лабиринтом.

Только ощущая любовь, человек видит свет и способен действовать.

Оба примера противопоставлены друг другу. Но вместе они доказывают читателю, что любовь помогает жить, гореть своим делом и цвести.

Невозможно не согласиться с Михаилом Михайловичем Пришвиным. Любовь действительно помогает человеку создавать бессмертное прекрасное. Не только Пришвин задумывался о влиянии чудесного чувства, но и многие русские писатели. Николай Гаврилович Чернышевский один из них. В романе "Что делать?" главная героиня, Вера Павловна, по-настоящему любит свою швейную мастерскую, работниц и их труд. Благодаря чистым нежным чувствам Вера Павловна достигает высот: ателье становится одним из лучших в городе, она спасает девушек и их семьи, организовывает их образование и досуг. Её большая любовь — настоящий путь к изменениям в лучшую сторону.

Подводя итог, хочется заключить, что любовь играет важнейшую роль в жизни. Любовь — свет, помогающий найти цель, смысл существования, мотивацию и поддержку в трудные моменты жизни

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.