Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние любви на жизнь человека по тексту М. М. Пришвина «Когда человек любит, он проникает в суть мира…» (ЕГЭ по русскому)

Михаил Михайлович Пришвин ставит в тексте проблему влияния любви на жизнь человека. Автор демонстрирует читателю, как меняется поведение человека и его восприятие окружающей действительности под воздействием любви. За подтверждением этого обратимся к примерам из текста.

Так автор пишет, что: «Когда человек любит, он проникает в суть мира». В тексте описывается, как полюбив, человек начинает обращать внимание на окружающие его мелочи, которым доселе не придавал никакого значения; радоваться простым вещам: «Какое счастье было ощущать золотой лист орешника…».

Это доказывает, что любовь позитивно влияет на чувства, мысли и восприятие окружающей действительности влюбленного человеке.

Ещё одним примером служит то, что любовь приносит счастье и стремление к жизни: «в ней содержится стремление к бессмертию и вечности». Также автор утверждает, что от большой любви хорошо становится всем. Всё это доказывает положительное влияние любви на человека. Его мысли — высоки, поэтичны, а стремления позитивны.

Первый аргумент дополняет второй. Благодаря им мы убеждаемся в том, что любовь делает нас счастливее.

Мне кажется, что автор превозносит любовь. Своим произведением он заставляет читателя прочувствовать радость любящего человека, его романтический настрой и задуматься о настоящей любви, о том, что она существует, и её реально повстречать каждому.

Я полностью согласен с позицией автора. В подтверждение того, что этого приведу пример, который противопоставлен содержанию текста. Так в произведении Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», наблюдаем за страданиями главного героя, который женат на нелюбимой женщине. Между супругами нет никаких чувств. Мы наблюдаем эгоистические отношения супругов: жене нужны только деньги мужа, а ему поддержка, которую жена дать не может. Этот пример доказывает, что без взаимной искренней любви не будешь счастлив.

Можно сделать вывод, что, несмотря не на что, нужно искать настоящую любовь и стремиться к ней, так как любовь делает человека по истине счастливым!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.