Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви по тексту М. М. Пришвина «Когда человек любит, он проникает в суть мира…» (ЕГЭ по русскому)

Любовь — это удивительное чувство, способность воспринимать действительность иначе, радоваться мелочам, любоваться природой. Нет такого поэта или писателя, который бы не обращался к этой теме.

Действительно, благодаря чувству любви человек может уловить всё то прекрасное, что заключено в природе и окружает его. Любовь позволяет смотреть на мир иным образом, воспринимать жизнь только с положительной стороны, наслаждаться миров и всем, что имеет человек.

На самом деле, чувство любви искореняет отрицательные черты характера, и человек начинает меняться в лучшую сторону: он размышляет о высоком, духовном, обучается новому, преобразует мир вокруг себя.

Но если эта любовь существует только ради самого себя, то тогда человек никак не развивается, он стоит на месте, тухнет и зеленеет, как стоячая вода.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что любовь оказывает сильное влияние на внутренний мир человека, на его действия, цели и жизненный путь, потому что вместе с этим чувством он обретает смысл жизни, добрый, мягкий характер, способность восхищаться природой: и лучиком солнца, и снежинкой, и кустиком, и птичьим пением.

Я так же считаю, что это прекрасное чувство способно на многое, даже в корне изменить жизнь, даровать надежду на прекрасное будущее. В доказательство приведу произведение Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”, в котором мы можем увидеть влюблённую пару, которая является примером настоящей, чистой любви. До знакомства с Мастером, Маргарита была несчастной женщиной, брак тяготил её, у неё не было ни покоя, ни искренней радости. Но всё изменилось с их встречи, тогда их жизнь обрела новый смысл с надеждой чудесное будущее без зла и печали.

Таким образом, можно сказать, что любовь обладает огромной силой, поэтому каждому человеку важно любить, ведь когда любишь, то по-настоящему начинаешь жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.