Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние искусства аргумент Р. Матесон «Кнопка, кнопка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Система жизненных ценностей каждого человека начинает формироваться уже с первых лет его жизни, однако окончательно она определяется лишь к достижению уже зрелого возраста, хотя и после этого может в чём-то меняться. Она является фундаментом жизни: именно с помощью нее люди решают, как вести себя в обществе, осуществлять определенные поступки. На мою систему ценностей повлияло произведение Ричарда Матесона «Кнопка, кнопка».

Однажды Норма и Артур Льюис нашли коробку у двери своей квартиры, в которой находилась кнопка и записка, сообщающая, что скоро к ним должен зайти какой-то незнакомец Мистер Стюарт.

Супруги находились в недоумении. Однако через некоторое время пришел обещанный гость. Он сказал: «Я из необычной компании. Она выбрала вас и предоставляет возможность: нажмете на эту кнопку — получите 50 тысяч долларов, но при этом умрёт незнакомый вам человек». Мистер Стюарт ушёл, а Артур сразу же отказался от предложения и выкинул кнопку, однако позже его жена достала её. Мне было интересно наблюдать за действиями персонажей, а также я сама представляла, что бы выбрала в такой ситуации. Супруги много спорили по поводу этой кнопки: Норма хотела нажать и получить деньги ради их общего благополучия, а Артур даже не мол подумать сделать это, потому что может кто-то погибнуть. В один день он ушел на работу, а она осталась одна и решилась нажать на нее. Через несколько часов Норме позвонили и сообщили, что ее муж попал под поезд, и ей предназначена страховка в размере 25 тысяч рублей, которая удваивается, из-за определенных условий. Вдруг телефон опять зазвонил: на другой стороне провода был Мистер Стюарт. Норма была несказанно зла, потому что была уверена, что умрет незнакомый человек. Тогда он сказал: «Вы действительно думали, что знали своего мужа?». Я была шокирована этим моментом, поскольку не ожидала такого конца. Прочитав это произведение, ко мне пришло осознание, насколько люди бывают алчными, и на что они готовы ради денег. Я поняла, что нельзя доверять незнакомым людям, нужно ценить чужую жизнь, как свою, прислушиваться к мнению близких.

В заключение хочется сказать, что произведения искусства обладают большой силой: могут повлиять на человека, изменить его жизненные взгляды и убеждения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.