Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий мастер? По тексту К.Г. Паустовского «Ошибочные мнения бывают очень живучими. Они существуют сотни лет и с трудом выветриваются из нашего сознания...» (ЕГЭ по русскому)

Какими качествами должен обладать настоящий мастер? Именно об этом задумывается К. Г. Паустовский – русский советский писатель.

Чтобы попытаться ответить на поставленный вопрос, автор о слесаре Якове Степановиче – человеке скромном и любознательном. Он может из металлического лома и утиля собрать мотоцикл, машину для посадки деревьев в лесах и починить проволокой зубной протез. Таким образом, автор стремится показать, что настоящий мастер может создать из обычных вещей шедевр.

Продолжая размышлять над проблемой, автор пишет о печнике Мите, который полностью отдает себя делу.

Его печи уникальны и не похожи друг на друга. По его словам, «… мастер без выдумки, без воображения есть «фитюлька» и «халтурщик». Этими словами писатель убеждает читателя в том, что мастер своего дела должен обладать богатой фантазией.

Такие взаимодополняющие примеры позволяют наиболее полно понять, какими качествами должен обладать настоящий мастер.

Позиция автора такова: мастер своего дела должен обладать любознательностью, богатой фантазией, скромностью и хорошими навыками.

Я разделяю точку зрения автора. Действительно, мастера отличает не только знание своего дела, но и стремление к чему-то новому. Возьмем в качестве современного художника Рустема Хузина. Он много времени уделяет своей работе, благодаря чему постоянно совершенствует навыки, путешествует, тем самым пополняет визуальную библиотеку. В творчестве Рустема Хузина особо яркое выражение получили сюжетно-тематические картины исторического, батального и бытового жанров. Его картины выставлены в Булгарском музее-заповеднике, Альметьевской картинной галерее.

В заключение хочется сказать, что мастером является человек, познания которого в любимом деле обширны, и воображение которого не имеет границ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.