Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готова пойти настоящая мать ради спасения близких людей? Нельзя избавиться от грехов, соблазнов и суеверий телесными усилиями (ЕГЭ по русскому)

На что готова пойти настоящая мать ради спасения близких людей? Такую проблему ставит в своём тексте русский советский прозаик Ю. Я. Яковлев.

Рассуждая над данной проблемой, автор повествует о героине, которая пыталась спасти обвиняемых в убийстве учеников. Так на что готова пойти настоящая мать ради спасения родных людей? Ответ на данный вопрос можно найти во фрагменте текста, где героиня подтвердила невиновность своего сына. …-«Могло, -с готовностью подтвердила я. На меня нашло материнское ослепление. Никого вокруг не существовало. Только мой сын…» Данным примером автор хотел показать, что настоящая мать будет готова совершить любое признание и любой поступок ради спасения своего сына.

Проанализируем ещё один фрагмент из текста, важный для понимания проблемы, в котором мать приехала на место казни мальчишек.

…«Я вздрогнула. По сердцу рванула мысль: я нахожусь на грани страдного предательства. Спасая сыра, я одновременно предаю его. Предаю его, и Кирюшу, и отчаянного Дубка, и осиротевшего Мишу…»

Этим автор убеждает нас в том, что только настоящая мать не будет предавать родных ей людей, которая готова принять чужого ребёнка за своего ради спасения их жизни. Оба примера дополняют друг друга и позволяют выявить авторскую позицию, что настоящая мать готова совершить любой поступок ради защиты не только своих детей, но и своих учеников.

На мой взгляд, Ю. Я. Яковлев подводит нас к мысли о том, что только настоящая мать готова любой ценой защитить своего сына или дочь, а также которая готова принять чужих детей за своих чтобы спасти им самое дорогое что у них есть-жизнь.

Я полностью разделяю точку зрения писателя. Действительно, настоящая мать обладает такими качествами как мужество и храбрость. К счастью, вокруг меня есть пример такой матери. Однажды в квартире моей соседки случился пожар. В квартире находилась ее шестилетняя дочь. Несмотря на то, что этот поступок мог стоить ей жизни, она бросилась в огонь и спасла своего ребёнка.

Таким образом, только настоящая мать готова рискнуть свойственной жизнью и пойти на любой поступок для спасения близких ей людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.