Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Музыка универсальный язык человека Генри Лонгфелло (ЕГЭ по литературе)

Генри Лонгфелло — это американский поэт и переводчик, автор многих произведений за границей. А если задуматься над его словами, то действительно получается, что музыка является универсальным языком общения человека. Ведь только она, музыка, помогает так ярко выражать свои эмоции другому человеку. Музыка играет большую в роль в жизни человека, она сопровождает его на протяжении всей его жизни. При рождении ему поют колыбельные, при чувстве любви, поёт душа человека. И даже когда приходит конец жизни, то играет совсем другая музыка. Мелодия помогает отвлечься от проблем в жизни, поднять себе настроение.

Ярким примером этому является роман Ивана Гончарова “Обломов”. Когда Илья Ильич знакомится с Ольгой Ильинской.

Она играет на фортепьяно в первую встречу с Обломовым. В этот момент игры Ольги, зарождается и расцветает любовь между двумя молодыми людьми. В произведении Ольга играет дважды, второй раз она играет после расставания с Обломовым, эта музыка передаёт её переживания. Все свои чувства Ольге Ильинской удалось выразить музыкой. Это ещё раз подтверждает, что музыка в литературе может показывать любые чувства, испытываемые человеком в разных ситуациях.

В литературе музыка может также выполнять роль основного сюжета, примером тому, сказка Братьев Гримм “Бременские музыканты”, где главными героями были кот, петух, собака и осел брошенными хозяевами. По дороги они встречают бродячего артиста по имени Трубодур, с которым они становятся друзьями. С помощью музыки они помогли ему признаться в любви одной принцессе. На протяжении всей сказки музыка является одним из главных компонентов произведения. Здесь музыка помогает в борьбе и с добром и злом.

В заключении хотелось бы сказать, что музыка — это не отъёмная часть жизни человека. При помощи музыки можно передать любые чувства. Человек любящий и слышащий музыку, становится гораздо счастливее. Музыкой можно передать не только чувства и эмоции, но и рассказать о природе, о весенней капелле о дожде и грозах. Музыка должна жить в сердцах каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.