Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истинная любовь? Аргументы А. И. Куприн «Куст сирени», Ф. М. Достоевский «Преступление и Наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

На этот вопрос каждый человек ответит по-разному. Я считаю, что любовь — это чувство, которое испытывал каждый человек, будь то любовь к матери или другу, каждый из нас сталкивался с этим прекрасным чувством. Любовь — это то, что украшает человека.

Правильность своей точки зрения я могу доказать на пример рассказа Александра Ивановича Куприна «Куст сирени». В своём рассказе писатель повествует нам о небогатом офицере Николае Евграфовиче и о его жене Верочке. Когда Николай возвращается домой, то Вера замечает его плохое настроение и понимает, что произошло что-то неладное.

Верочка, пытаясь узнать о произошедшем, выясняет, что он допустил помарку в съемке местности — кляксу на чертеже. Вера остается любящей женой, не отчаивается и придумывает идею, как можно избежать неприятной ситуации с проверкой его работы. Она предлагает Николаю посадить куст сирени, который он изобразил по ошибке. На следующий день, проверяющий видит, что там правда есть этот куст, в итоге история заканчивается хорошо. Таким образом, Александр Куприн показывает читателю настоящую любовь, в которой любящая жена, поддерживает своего мужа и помогает ему.

Также вспоминается произведение Федора Михайловича Достоевского «Преступление и Наказание». Главный герой Родион Романович Раскольников убийца старухи процентщицы, становится свидетелем смерти своего знакомого, которого он встретил в местном кабаке. Родион помогает семье Мармеладова в организации похорон, где он замечает его дочь — Соню. Она оказывает поддержку Раскольникову, чтобы он смог справиться со своими проблемами, подталкивает его на раскаяние в своих грехах. Вместе с Соней Родион переживает сложные моменты своей жизни. В данном примере Федор Достоевский показывает нам исцеляющую любовь между двумя людьми, которая приводит обоих к хорошему концу.

Подводя итог, я хочу сказать, что настоящая любовь — чувство, которое может заставить человека исправиться и стать лучше. Любовь может побудить на безумные поступки ради близкого и дорогого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.