Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая любовь? Аргументы А. П. Чехов «О любви», А. И. Куприн «Куст сирени» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Настоящая любовь — это когда мы испытываем радость при виде того самого человека. Но порой счастливые отношения между мужчиной и женщиной редко соседствуют с истинной любовью. В рассказе А. П. Чехова "О любви" герой Алёхин очень много думал, но всё же как он сам в конце понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе.

А героиня Анна Алексеевна выбирает дом, выбирает так, как "правильно". Но настоящая любовь может заставить человека пойти на необдуманные поступки, способность пожертвовать. Например как в рассказе А. И. Куприна "Куст сирени". Героиня Вера придумывает выход из ситуации, жертвует своими драгоценностями ради Николая. Эта пара подходит друг другу: Вера — оптимист, Николай напротив и вместе они создают гармонию. А вот в рассказе "О любви" герои может быть поступили правильно, ведь истинная любовь принесли счастье только, если не разрушит чужие судьбы. А насколько мы знаем, Анна была замужем, и у не были дети. Что нельзя сказать о героях из рассказа "Кавказ", герои были влюблены, из-за этого разрушилась судьба офицера, мужа героини. Он выстрелил себе в виски из двух револьверов.

Нельзя объяснить, что такое настоящая любовь; для каждого это, что то свою. Мне кажется, настоящая Любовь — это честность, преданность и взаимные чувства. Настоящая любовь — это разум, управляющий эмоциями, а не эмоции управляющие разумом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.