Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«У счастья нет завтрашнего дня» по повести Ася (Тургенев И. С.)

Счастье. Это чувство ощущал абсолютно каждый человек. И всех оно проявляется по-разному. Его можно охарактеризовать, как еле уловимое состояние души человека, наполненное радостью и особым ярким цветом.

По своей натуре герой не дорос до любви, он боится сильных чувств и отношений, у него не было подобного опыта в прошлом, всегда ищет легкие решения. Даже Гагин утверждал, что у Н. Н. не получиться полюбить его сестру, ведь понимал, что он ещё не созрел для такого важного решения: «Но, — проговорил он, запинаясь, — ведь вы не женитесь на ней?».

Так же, на отношения главного героя к любви повлиял и его характер. Прежде всего, Н. Н. был нерешительным и не умел брать на себя ответственность, так как не смог взять себя в руки перед Асей, чтобы сказать ей пару слов. Я считаю, что главной причиной несчастья господина Н. Н является то что он отталкивает чувства Аси и постоянно думает, что о нем скажут другие, как посмотрят и оценят. Герой не смог принять вовремя правильного решения, медлил и показал себя безвольным и нерешительным. Господин Н. не смог удержать своего счастья.

Главная героиня Ася — молодая, легкая, цветущая девушка семнадцати лет. У неё довольно интересная, даже трагичная история детства.

О характере героине, можно сказать, что его можно сравнить с огнём. В отличии от Н. Ася полная противоположность, она решительная, глубокая, каждое чувство переживает всем сердцем. Она не жалуется и не сидит на месте, а всегда подвижна и готова на всё. Её самое главное качество, которым можно восхищаться, — самопожертвование и готовность на подвиг ради любви. Именно это высшее проявление любви делает её ещё одной из идеальных «тургеневских девушек».

Таким образом, господин Н попросту не смог бы выдержать все испытания с любовью. Он не был готов признаться в своих чувствах и струсил. Лишь после великой потери он понял, что: «У счастья нет завтрашнего дня». Эту истину Ася осознала быстрее его, поэтому и решилась на сложный поступок — бегство. Ведь зачем отдавать себя и своё сердце тому человеку, который размышлял: лучше брать или не стоит? В настоящей жизни счастье никогда и никого не ждёт и не оглядывается. Оно мимолётно проходит, если его вовремя не остановить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.