Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль сыграла в судьбе Обломова Ольга Ильинская? Почему не состоялось её счастье с Ильёй Ильичом? (Гончаров И. А.)

Ольга Ильинская — идеал русской девушки девятнадцатого века: "Она — божество, с этим милым лепетом, с этим изящным, беленьким личиком, тонкой нежной кожей...". У неё своеобразная сильная и волевая натура, что привлекало внимание мужчин. Она не была похожа на других девушек своего времени.

Сам Илья Ильич, главный герой романа Ивана Александровича Гончарова "Обломов", был скромным и нерешительным человеком. Его жизнь не была полна яркими событиями; он жил однообразно, каждый день был похож на предыдущий. Несмотря на то что Обломов был ленивым и проводил время в праздности, судьба всё равно свела его с Ольгой.

Правильно говорят, что противоположности притягиваются.

К сожалению, многие люди забывают, что для совместной жизни любви друг к другу недостаточно. Настоящая любовь — это уважение личных качеств человека, а не попытка подстроить или переделать его под себя.

Ему был важен его собственный комфорт. Ольга же пыталась лишить Обломова этого комфорта. У Ильинской получилось изменить Обломова, ведь она заставила его встать с дивана, снять халат и испытать романтическую любовь. В выше упомянутой цитате Ольга осознаёт, что полюбила в Обломове только те качества, которые придумала сама. Вскоре после расставания Ольга и Илья обретают счастье.

Счастье Ольги Ильинской и Ильи Ильича не состоялось из-за разных взглядов на жизнь, любовь и семейное счастье: У Обломова были искренние чувства, у Ольги же был план по созданию новой личности; Ильинская старалась изменить Обломова, в то время, когда ему была необходима забота и тепло.

Подводя итоги, можно сделать вывод: Ольга Ильинская сыграла важную и значимую роль в жизни Ильи Ильича Обломова. Она помогла пережить ему те эмоции, которые он вовсе мог и не испытать в своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.