Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Илья Обломов и Ольга Ильинская: сравнительная характеристика. Тема любви Испытание любовью. Любила ли Ольга Обломова? Почему Обломов выбрал Пшеницыну (Гончаров И. А.)

Главным персонажем произведения Гончарова Обломов является Илья Ильич Обломов. Это человек, который вырос в дворянской семье. Он привык к тому, чтобы ничего не делать. Он просто лежит целыми днями на диване. Его судьбу пытались изменить многие люди. Одной из таких людей является Ольга Ильинская.

Илья Обломов и Ольга Ильинская познакомились однажды, когда Штольц пытался пробудить Обломова. Ольга Ильинская решила тоже помочь этому человеку.

Но постепенно она поняла, что влюбилась в Обломова. Обломову тоже нравилась эта девушка. Ему нравилось, как она поет, он мог долго слушать ее.

Вот так и полюбили они друг друга. Но Ольга представляла их отношения не так, как Обломов. Начиная пробуждаться от прежней жизни, он писал письма Ольге, признавался в любви. Но ему хотелось продолжать ничего не делать. А Ольга не могла бездействовать. Это и встало между ними. Из-за этого их любовь рассыпалась. Обломов нашел счастье в другой девушке, которая ни к чему его не принуждала.

Так, Ольга Ильинская сделала очень многое для Обломова. Она практически смогла его достать из глубоко сна. Но все же нелюбовь к труду, привитые с самого детства, оказались сильнее всего остального.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.