Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я так люблю Татьяну милую мою»: идеал автора (Пушкин А. С.)

Автор романа в стихах «Евгений Онегин» — А. С. Пушкин. Давайте посмотрим на идеал Александра Сергеевича в реальной жизни. Его жена — Наталья Гончарова, скромная, но умеющая постоять за себя девушка из дворянской семьи, умная и образованная, невероятно красивая, нравящаяся мужчинам. Пушкин очень любил свою жену. Любила ли она его? Скорей всего нет, но несмотря на это Александр посвятил ей много стихов. Но была ли именно Наталья прообразом Татьяны?

Теперь посмотрим на идеал Пушкина в Литературе. Татьяна — старшая дочь Лариных, скромная, верная и любящая помечтать в одиночестве девушка.

Она образ обычной дворянки из деревни. Несомненно, Пушкин расписывал образ Татьяны Лариной с особым трепетом и любовью. Можно сказать, Пушкин влюбился в Ларину, и даже воспринимал героиню, как живого человека. Также, в образе Татьяны Александр Сергеевич отразил и себя. Его черты характера можно наблюдать в героине: любовь к литературе, богатое воображение и живое отношение к жизни. В героине можно заметить и Наталью Гончарову. Она отражена в сильном, волевом и стойком характере героини. Такие черты как: замкнутость и скрытность, не принадлежат ни Наталье, ни Александру. Скорей всего Пушкин позаимствовал черты еще некоторых людей в образе Татьяны Лариной.

Я думаю, Пушкин хотел видеть Татьяну в реальной жизни, быть близким с ней. Он создал образ идеальной женщины не по одной Наталье Гончаровой, а «собрал» его возлюбленных и друзей в одну героиню. Кто же стал основой образа героини, мы никогда не узнаем. В заключении, могу с уверенностью сказать, что Татьяна и есть идеал женщины Александра Сергеевича Пушкина, он это и признаёт, когда в романе пишет: “Я так люблю Татьяну милую мою”...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.