Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я так люблю Татьяну, милую мою по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Чтение помогло ей поверить в настоящую любовь и искренность.

А. С. Пушкин уделяет внимание на тот факт, что Татьяна отдавала предпочтение одиночеству и уединению. И несмотря на то что она любила свою семью, в ней она "казалась девочкой чужой" и "ласкаться не умела// к отцу, ни к матери свой".

Через описание природы автор пытается донести до читателя образ героини, её полную натуру, мечтательность и загадочность. Пушкин глазами Татьяны выражает собственное отношение к природе: "Татьяна (русскою душою, // сама не зная почему) // с её холодною красою// любила русскою зиму".

Татьяна влюбилась в Онегина с первого взгляда. Она, попавшая под влияние французских книг, видит в Евгении только лучшие его черты, черты, которыми обладают её любимые герои романов "и Ричардсона, и Руссо": ум, красота, непохожесть на других.

Как и ей, ему чужда пышность света, "ветошь маскарада, // весь этот блеск, и шум, и чад", именно поэтому Онегин стал идеальным избранником для Татьяны с их первой встречи.

Татьяна Ларина решила признаться своему возлюбленному, Евгению Онегину, первая. Для того времени поступок Татьяны был серьезным и смелым шагом, ведь по обычаям первым всегда должен признаваться мужчина. Это характеризует её как чувственную, готовую на самоотверженность и храбрую девушку.

По приезде в Москву Евгений случайно встречает Татьяну, "но и следов Татьяны прежней// не мог Онегин обрести". Новый город, новое окружение, новое общество изменило её, она стала более сдержанной, безупречной, "покойной и вольной". В высшем свете Татьяна разочаровывается, здесь ей скучно, она остается непонятой московским обществом, не находя "ни общих мнений, ни страстей". Татьяна была удивлена встрече, но вела себя спокойно, не содрогнулась и "не сжала даже губ она".

Татьяна- это образ русской женщины, которая умеет любить и идти на жертвы ради этой любви, может быть верной и искренней, не боясь осуждения общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.