Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 ЛЮБОВЬ. По тексту Одноралова (Гиа по русскому)

Любовь — чувство, свойственное как людям, так и животным. Это чувство глубокой симпатии, привязанности. Любовь может быть показана по-разному, кто-то признается в своих чувствах на словах, а кто-то не может сказать о своих чувствах вслух, поэтому выражает их поступками. Например животные показывают свою любовь с помощью заботы. Но можно с уверенностью сказать, что искренние чувства никак не скрыть, ведь их могут даже малейшие изменения.

В тексте Одноралова Владимира Ивановича есть пример, подтверждающий мои мысли. У главного героя, Андрея Лысова, есть симпатия к девочке из его школы, Алле Ивановой.

Раньше они хорошо общались, а сейчас Алла перестала проявлять внимание к Андрею. Мальчик стесняется поговорить с ней об этом, поэтому решает привлечь внимание поступками. Он начинает дергать её за косички, правда его эксперимент оказался неудачным, и он просто довел Аллу до слез. Но когда об этом узнал его дедушка, то сразу догадался, что у его внука есть чувства к девочке, несмотря на все попытки Андрея скрыть это. По совету дедушки мальчику пришлось извиниться перед Аллой и подарить ей цветы. Данный пример показывает, что любовь может выражаться не только красивыми словами или поступками, но и простым хулиганством, ведь не каждый человек способен открыто показать свои чувства.

Существует немало примеров проявления любви и в нашей жизни. Например, лебеди верны своим партнерам всю жизнь и даже после смерти. Когда один из них заболевает или его ранят, то другой не отходит от своей второй половинки, ухаживает за ней до последнего. А после смерти своей пары лебеди не улетают к своим сородичам, не создают новые пары, они остаются на месте гибели своих возлюбленных, храня таким образом им верность. Данный пример подтверждает, что настоящая любовь может быть выражена без всяких слов и отважных поступков, а всего лишь верностью и заботой.

Таким образом, любовь вызывает в нас разные эмоции, подталкивает на различные поступки. Но на мой взгляд, искреннюю любовь можно понять и без слов, а по отношению к возлюбленному, по заботе и нежному взгляду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.