Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В. Одноралова «Субботник» (Гиа по русскому)

Любовь - это необыкновенное, необъяснимое чувство. Сложно объяснить зачем мы любим, почему, для чего, мы просто любим и все. А первая любовь - это самое глубокое и самое чистое чувство. В своем произведении В. И. Одноралов рассказывает нам о мальчике Андрее, который, как мне кажется, влюблен в свою одноклассницу Аллу. Но в силу своей молодости и неопытности, он не знает, как следует проявлять свои чувства. Он грубит и обижает девочку, думая, что так оказывает ей знаки внимания.

В подтверждение собственных выводов приведу пример из текста.

В предложении 10 говорится о том, что Андрей дергал Аллу за волосы и обзывался. Он думал, что таким образом выражает чувство симпатии. Но девочка этого не понимала и ей было обидно.

Сломленный настойчивостью деда, Андрей все-таки идет извинятся перед девочкой и даже покупает для этого букет цветов. Стоя перед Аллой он лишь пробубнил что-то невнятное и отдал ей цветы. В эту минуту он был робок и застенчив. И Аллу очень поразил этот поступок, ведь она явно этого не ожидала от мальчика, который ее обижал. Думаю, она была приятно удивлена, и, хотя она ничего не сказала, это отразилось в ее взгляде.

Подводя итог вышесказанному, могу сказать, что В.И. Одноралов хотел донести до нас мысль о том, что не стоит проявлять свои чувства в столь грубой форме, а если и случилось обидеть человека, то надо иметь мужество признать свою ошибку и извиниться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.