Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что влияет на развитие искусства? По тексту В. А. Солоухина «До сих пор я не знаю: были у человеческого искусства два пути с самого начала…» (ЕГЭ по русскому)

Что влияет на развитие искусства? Чтобы ответить на поставленный вопрос, В. А. Солоухин пишет о «великой потребности» человека в общении с другими людьми для выражения изумления от того, насколько красив окружающий мир. Она возникла, потому что все души на планете, хотя обладают «наслоившимися индивидуальными особенностями», имеют «тождественно глубинную первооснову». И именно эта необходимость «нашла себе выражение в разных формах» творческой деятельности. Становится ясно, что одна из причин возникновения искусства — потребность во взаимодействии с другими людьми.

Читатель понимает: необходимость в «духовном общении с небом» влияет на творения признанных мастеров.

Второй пример дополняет первый, помогая В.

А. Солоухину показать, что искусство развивается благодаря потребности каждого человека во взаимодействии с окружающим миром: как с незнакомцами и приятелями, так и с божественной силой, неподвластной объяснению.

Автор считает, что необходимость в «духовном общении с небом» и людьми оказывает большое влияние на искусство.

Я согласен с позицией писателя. Думаю, что творческая деятельность развивается благодаря стараниям человека взаимодействовать с теми, кто его окружает в повседневной жизни, с чем-то божественным. Например, мой дед с детства занимался рисованием. Бабушка говорила, что он создаёт картины, чтобы показать друзьям, насколько красивы поля и леса, церкви и храмы Московской области. Для моего деда рисование было потребностью общения со знакомыми на тему природы, с Богом.

В заключение хочу ещё раз подчеркнуть: искусство развивается благодаря необходимости человека во взаимодействии «с небом» и окружающими людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском