Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семья — самое главное в жизни (Сочинение на свободную тему)

В наше время люди не уделяют много внимания семье. Они предпочитают успешную карьеру прекрасной семье. Семья по-прежнему важна? Могут ли люди жить без него?

На мой взгляд, семья — это самое ценное, что есть у человека. Члены семьи поддерживают друг друга. По какой-то причине человек может чувствовать себя неуверенно или подавленно. Родственники будут рядом, чтобы помочь пережить трудные времена. Добрые слова, советы близких и любовь могут воодушевить. Более того, родственники могут понять, как никто другой. Они уважают решения друг друга и прощают все недостатки. Члены семьи не отвернутся от человека, если он сделает что-то не так. Кроме того, люди могут доверять своей плоти и крови, потому что родственники никогда не подводят.

Однако есть много других жизненных ценностей, таких как дружба, любовь и доброта.

Людям нужен настоящий друг, который разделяет их интересы, взгляды или даже секреты. Человек тоже не может жить без любви. Любовь побуждает делать удивительные вещи. И каким жалким местом был бы мир без доброты!

Я могу согласиться с этим утверждением только наполовину. Семья развивает личности своих членов, учит их быть добрыми, совершенствует их способности. Вот почему семья является самым важным институтом.

В заключение я хотел бы сказать, что люди должны ценить семью. Только члены семьи делают все возможное, чтобы сделать его/её счастливее.

____________________________________________________________

Многие люди думают, что семья важнее всего прочего в жизни, но другие с этим не согласны. Это сложный вопрос, и он всегда широко обсуждался в нашем обществе.

С моей точки зрения, семья не самая значимая часть жизни. Прежде всего, я думаю, самое главное в жизни человека — это заниматься любимым делом, к сожалению, этому часто мешает семья. Второй аргумент в поддержку моего мнения — материальная зависимость. Некоторые женщины посвящают себя семье, поэтому находятся в денежном «рабстве», потому что их мужья сделали карьеру.

Тем не менее, у некоторых людей другая позиция. Они утверждают, что всё, что вам нужно, это семья. Во-первых, предназначение Человека — продолжение рода. Во-вторых, говорят, что люди — социальные существа, и если у тебя есть семья, ты никогда не будешь чувствовать себя одиноким.

Несмотря на мое уважение к их мнению, я не могу его разделить. Первое, что нужно сказать, это продолжение рода, возможно, это правда, но у нас уже была скученность. Наконец, дети уходят из родительского дома, следовательно, взрослый может остаться один.

Учитывая все обстоятельства, я считаю, что самое прекрасное, что у меня есть, это я. И я не хочу тратить энергию на кого-то другого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.