Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самое главное в жизни — семья; Человек, свободно владеющий иностранным языком, легко может работать переводчиком (Сочинение на свободную тему)

Считается, что семья — самая важная часть жизни. Кто-то так считает, а кто-то утверждает, что семья - не самое главное в жизни.

На мой взгляд, домашнее хозяйство должно занимать первое место в сердцах всех, поскольку оно обеспечивает уют и счастье. Во-первых, в семье есть люди, которым доверяешь и в компании которых можно расслабиться. Например, если кто-то приходит после работы домой в место, где его всегда ждут, он будет рад там появиться. Во-вторых, семья — одна из самых важных ячеек общества. Никто не может жить один без родственников и друзей.

Однако некоторые люди считают, что в жизни есть ещё один крайне необходимый аспект. Говорят, что карьера должна быть приоритетом в жизни. Успех — это то, чего должны достичь люди. Наконец, часто случается, что между домовладельцами плохие отношения и никто не готов помочь друг другу.

Я не согласен с моими оппонентами.

Как бы члены семьи ни относились друг к другу, они всегда поддерживают близких в сложной ситуации. Кроме того, работа не наполняет человека счастьем и чувством комфорта, как семейная атмосфера.

В заключение я хотел бы сказать, что семейные узы и узы — самые ценные вещи в жизни, поскольку они дают людям все и окружают людей заботой и любовью, в которых нуждаются все люди.

_____________________________________________________

В настоящее время стало популярным изучение иностранных языков. Некоторые думают, что тот, кто говорит на другом языке, может устроиться на работу переводчиком. Однако есть и противоположное мнение.

Лично я убеждён, что переводчиком может стать человек, если он хорошо владеет иностранным языком. Во-первых, у человека нет языкового барьера, он легко понимает иностранцев и переводит на свой родной язык. Во-вторых, работодатели будут искать сотрудников, которые могут свободно общаться на иностранном языке и быстро переводить его. Хорошо известный факт, что человек свободно говорит на другом языке, даст преимущество его или её резюме.

Однако есть люди, которые придерживаются противоположного мнения. Они утверждают, что невозможно быть переводчиком, не зная множества правил.

Тем не менее, я не согласен с мнением своих оппонентов. Человек может знать множество правил и различных материалов, но без беглости он не сможет стать переводчиком.

В заключение, несмотря на разное мнение по этому поводу, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что если человек свободно владеет иностранным языком, для него или нее работать переводчиком будет проще простого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.