Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правда ли, что семья — это самое главное в жизни? (Сочинение на свободную тему)

Невозможно представить нашу жизнь без семьи. Многие люди считают семью самой важной вещью в своей жизни, в то время как другие считают её по-другому. Я хотел бы высказать свое мнение по поводу этой точки зрения.

Я сторонник того, что семья является самой важной частью жизни человека. Во-первых, любовь, забота и защита нужны каждому, родители, бабушки и дедушки, родственники действительно могут всё это дать. Поэтому люди не чувствуют себя одинокими и грустными. Во-вторых, семья воспитывает детей и дает им образование. Люди действительно должны ценить тот факт, что родители дают им шанс быть не только богатыми и умными, но также хорошими и честными. Наконец, семья передает традиции и жизненные ориентиры, которыми люди пользуются в будущем.

Например, это отношение к другим людям, семье или детям. Это действительно важно для жизни людей в обществе.

Некоторые люди думают иначе. Они считают, что семья не имеет большого значения в жизни, а родственники просто не дают людям высоких результатов.

Я не совсем согласен с вышеприведенным утверждением, потому что считаю, что семья помогает достигать целей и задач в жизни. Имея какие-то трудности и проблемы, поддержка близких может помочь решить эти проблемы и добиться больших результатов, чем люди могут подумать.

В заключение хотелось бы сказать, что семья — это самое значимое, что есть в нашей жизни. Она дает людям все и окружает людей заботой и любовью, в которых нуждаются все люди.

________________________________________________________

Люди придают большое значение разным вещам, например, деньгам, свободе, друзьям и т. д. Но часто говорят, что семья должна быть превыше всего.

На мой взгляд, это действительно правда, что семья — это самое главное в жизни. Во-первых, оно рождает вас как человека и личность. Это ваша основная среда, в которой формируются ваши мысли, привычки, модели поведения. Если вы успешный человек, вы обязаны этим своей матери и отцу. Кроме того, семейные узы самые крепкие, даже несмотря на то, что родственные люди могут жить далеко друг от друга. У вас может быть большой круг социальных контактов, состоящий из друзей, коллег, соседей, знакомых, но в случае нужды именно ваши мать или отец, братья или сестры спешат вам на помощь.

Но есть люди, которые преуменьшают значение семьи. Они отдают предпочтение другим вещам, в основном деньгам. Они считают, что на нашей планете решают деньги, поэтому тратят больше времени на приобретение богатства, чем на заботу о своей семье.

Тем не менее, я не могу поддержать противоположное мнение, потому что, как бы ты ни был богат, тебе не купить новую мать или отца. Люди уходят и никогда не возвращаются, а деньги вращаются. Сегодня ты проигрываешь, завтра снова выигрываешь. Родственники потеряны навсегда.

Подводя итог, хотелось бы освежить в памяти старинную мудрость о том, что кровь гуще воды. Кровь означает ваши родственные связи, вода — всё остальное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.