Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Театр жив, пока у него есть зрители. 2019 — год театра (Школьные сочинения)

С появлением цифровых технологий современное общество сталкивается с проблемой востребованности традиционного театра в культурном пространстве. Люди стали забывать, что такое театр и теперь они редкие гости в его стенах. И многие из них задаются вопросом: «Зачем театр, если есть кино?».

Театр — это поистине волшебное и не повторимое место. Место, где зритель может с ног до головы окунуться в мир актерской игры и перевоплощений. Забыть о времени и просто насладиться моментом. Но, к сожалению, главным конкурентом театра стало кино.

Артисты театра постоянно самосовершенствуются, они ежедневно работают над собой.

Становятся более свободными, более профессиональными, ведь репетиции занимают не мало времени ежедневно. Артисты театра тратят невероятный запас собственного ресурса, чтобы окунуть зрителя в эту неповторимую атмосферу. Они обмениваются с публикой энергией, поучают чему-то. Зритель же, выходя из зала, вряд ли останется равнодушным. В его душе останется хотя бы капелька раздумий.

Кино, в свою очередь, зритель воспринимает легкомысленно и поверхностно. Он видит перед собой простое изображение, которое не может так четко и явно передать всех чувств персонажа. Не зря Российский актёр К. Хабенский сказал: «В театре и кино есть только одно сходство. И там, и там желательно знать текст и говорить друг за другом. Все остальное различия».

И я полностью согласна с данным высказыванием. Как минимум, потому что один и тот же спектакль играется по-разному. Актёры постоянно ищут себя в роли. А кино так и остается неизменным.

С каждым днем театр развивается и шагает в ногу со временем. Все делается специально для зрителя, ведь в конечном итоге прав только он. В театре затрагивается множество социальных проблем. Артисты и режиссеры работают не покладая рук для духовного развития человека. Люди приходят в театр, чтобы отвлечься, отдохнуть, найти ответы на интересующие их вопросы.

Лично я безумно люблю театр. Он навсегда останется в моем сердце, и я надеюсь, что так же останется в сердцах многих. И я уверена, что он никогда не потеряет свою актуальность. Ежегодно тысячи ребят желают связать свою жизнь с театральным искусством. Они желают превознести в этом мир пользу. Театр никогда не потеряет свою значимость, тем более не уступит свое место кино.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.