Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Е.В.Сыромятниковой «Первые зрители» (Школьные сочинения)

Советская художница Е.В.Сыромятникова была мастером пейзажа и натюрморта. Но самой известной её картиной является полотно «Первые зрители».

На картине мы видим комнату, представляющую собой мастерскую художника. Яркий солнечный свет заливает помещение, тёплыми бликами отражается на чистом деревянном полу. В центре комнаты – мольберт с холстом новой картины, над которой работает художник. Рядом – табурет с палитрой и кистями. Под окном этюдник и подрамник. Каждая деталь говорит о творческой атмосфере этого дома. На полу стоит ваза с прекрасным букетом полевых ромашек. Может, этот букет является предметом изображения художника? Для зрителей это остаётся тайной, но не для мальчишек, которых мы видим в проёме настежь распахнутого окна.

Видимо, они проходили мимо и решили заглянуть в комнату художника. Мальчиков – двое. Один – светлоголовый - с интересом рассматривает картину, другой – черноволосый и помладше – обратил свой взгляд.в сторону старинного кресла. В этом кресле, наверное, отдыхает художник, после долгой работы над картиной. В проёме открытого окна мы видим чудесный пейзаж: расстилающийся за окнами луг и темнеющий вдали лес. На солнечной полянке растут красавицы-берёзы. Вся картина наполнена летним теплом и светом и создаёт жизнерадостное настроение.

Особенностью картины Сыромятниковой является то, что она совмещает несколько жанров. Здесь мы видим и пейзаж, и интерьер, и натюрморт, и портрет, и жанровую сцену.

Мне кажется, что главная мысль картины заключается в том, что жизнь прекрасна. Прекрасна яркими новыми впечатлениями, прекрасна творчеством, хорошей погодой и радостным настроением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.