Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Е. Сыромятниковой «Первые зрители» (Школьные сочинения)

5 из 5
Оценка эксперта внизу

План

1. Что изображено на картине?

2. Описание картины:

а) описание комнаты,

б) пейзаж за окном,

в) главные герои картины.

3. Что хотела показать художница?

4. Мои впечатления.

На картине Е. Сыромятниковой «Первые зрители» изображены два мальчика, которые заглядывают через окно в комнату неизвестного художника.

Комната художника просторная и светлая. Окно распахнуто, занавески развеваются на ветру. В тени у окна расположены кресло и этюдник. На переднем плане слева мы видим мольберт с холстом, который повёрнут к окну.

Рядом с мольбертом на табурете лежат краски и кисти. По палитре заметно, что использована зелёная, жёлтая краска и немного коричневой и синей. Мы можем предположить, что неизвестный художник изобразил летний пейзаж. На переднем плане справа стоит ваза с букетом ромашек. Она освещена лучами солнца.

На заднем плане работы Сыромятниковой мы видим берёзовую рощу и поляну. Ярко светит солнце. Листья на берёзах ещё молодые. Вдали виднеется густой лес.

За светлым подоконником стоят два мальчика. Они являются главными героями картины «Первые зрители». Ребята проходили мимо, и им захотелось заглянуть в открытое окно. Один мальчик смотрит на мольберт. Другой перевалился через подоконник и смотрит внутрь комнаты. Ему интересно, в какой обстановке живёт и работает художник.

Не зря художница поместила мальчиков в центре. Глядя на них, можно сказать, что в этой комнате работает настоящий мастер. На лицах детей читается удивление, восхищение, радость и большой интерес. Мы не видим картину художника, и это придаёт работе Сыромятниковой какую-то тайну. Мы можем только догадываться, что на ней изображено.

Картина получилась очень жизнерадостной. Об этом говорит букет ромашек, солнечный день и радостные лица ребят. Мне хочется оказаться на месте мальчиков и рассмотреть комнату художника и его картину. Я думаю, что он изобразил на холсте пейзаж за окном.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Речевые ошибки:

можно понять по…».

Грамматические и пунктуационные ошибки:

1. «Ребята проходили мимо, и им захотелось заглянуть в открытое окно.» - запятая не требуется.

2. «Другой перевалился через…» - после «другой» необходимо тире.

Содержание сочинения

Чувствуется хорошее понимание картины, её глубокий анализ. Автор ответил на все вопросы, представленные в плане. И показал широкий словарный запас. На основе этого, полагаю, можно поставить 5. Несмотря на допущенные речевые и пунктуационные ошибки.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.