Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Сыромятниковой «Первые зрители» (Школьные сочинения)

Екатерина Сыромятникова — известный, талантливый художник ХХ века. Её картины известны во многих странах. Одной из самых известных ее работ является полотно «Первые зрители». О чём оно?

На холсте изображена комната художника, возможно самой Сыромятниковой, в которую заглядывают два любопытных мальчика и обозревают новые произведения автора.

На переднем плане мы видим инструменты художника — мольберт и холст, рядом лежит палитра со всеми цветами радуги и кисти разной величины. Сзади изображено раритетное кресло с резными ручками, где, возможно располагается живописец, когда пишет свои замечательные натюрморты и портреты, пейзажи и баталии, наконец, анималистику и быт. Нельзя не заметить красивую штору. Автор картины не зря оставил створку окна открытой настежь: за окном чудесная погода и поэтому шторка открыта.

На палитре и кистях краски ещё свежие, из этого можно сделать вывод, что автор только что вышел из комнаты.

Рядом с креслом стоят написанные ранее работы художницы, к мольберту приставлена ваза с ромашками. Мне кажется, что автор это придумал для вдохновения.

На заднем плане изображено окно, в которое заглядывают два любопытных веселых мальчика, на их лицах виден интерес к комнате художника. Они рассматривают комнату из сада, в котором ярко зеленеют березки. По пейзажу в окне мы понимаем, что это летнее утро.

Эта картина вызвала у меня такой же интерес, как у мальчиков, но в данный момент никто кроме них не знает о новой работе творца. Самое необычное, что я смог понять, это то, что художница Екатерина Васильевна в этой картине смогла объединить сразу несколько жанров живописи. Это и портрет двух мальчиков, и пейзаж, который зритель может видеть за окном, и, конечно, натюрморт из летних ромашек.

Мне картина очень понравилась, я бы с удовольствием повесил её в своей комнате. Она пространственная, в ней много солнечной энергии, воздуха, радости. Эта картина очень светлая и по оттенкам, и по своему содержанию. Несмотря на то, что фигуры мальчиков застыли, в сюжете полотна чувствуется внутреннее движение и мы, зрители, ожидаем продолжение творческих событий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.