Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть настоящий медицинский работник? По А. М. Моторову «Юрий Владимирович Мазурок являл собой пример хорошего и грамотного врача…» (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть настоящий медицинский работник? На этот вопрос пробует найти ответ А. М. Моторов в предложенном для анализа тексте.

Чтобы раскрыть поставленную проблему, писатель рассказывает о девушке Наташе, долгое время лежавшей в реанимации с «тяжелейшим ушибом мозга».

Этот пример показывает, что медицинские работники — ответственные люди.

Они всё делают чётко и аккуратно и всегда, несмотря ни на что, стараются сохранять спокойствие и хорошее настроение.

Продолжая повествование, автор рассказывает о сестринской бригаде и врачах, ухаживавших за Наташей.

Этот пример помогает читателям понять, что медработники — заботливые, внимательные и понимающие люди, старающиеся не беспокоить и не обнадеживать других.

Приведенные примеры, дополняя друг друга, позволяют увидеть, что настоящие медики стараются уделять своим пациентам должное внимание и заботу. Они ответственно подходят к делу и даже в непростой ситуации проявляют стойкость и спокойствие.

Позиция автора ясна. А. М. Моторов считает, что медицинские работники должны быть ответственными, заботливыми, терпеливыми, сильными, ведь от них зависят жизни огромного количества людей.

Я разделяю точку зрения автора и считаю, что работа медиков очень важна и сложна, цена лишней секунды их внимания велика, поэтому каждый медицинский работник должен грамотно подходить к своему делу, не халтурить и с пониманием относиться к окружающим: своим коллегам и пациентам.

Моя точка зрения находит подтверждение в произведении Булгакова «Записки юного врача», где рассказывается о человеке, который является примером настоящего врача. Он много учится, изучает информацию о многих болезнях, помогает людям, не бросает их в тяжелой ситуации. Он такой, каким и должен быть медработник.

В заключение отмечу, что работа над сочинением дала мне возможность по-новому взглянуть на проблему качеств, необходимых медицинскому работнику, и задуматься о важности этой профессии в наше время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.