Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ценность материнской любви по тексту А. М. Моторова «Юрий Владимирович Мазурок являл собой пример хорошего и грамотного доктора…» (ЕГЭ по русскому)

Одна из проблем, освещённых А. М. Моторовым в предложенном тексте, показалась мне особенно важной. После прочтения фрагмента невольно задумываешься, насколько ценной бывает материнская любовь.

Рассуждая о данной проблеме, автор приводит в пример историю тяжело больной девочки Наташи. Её мать приходила в больницу ежедневно, даже несмотря на то что к дочери в реанимацию никого не пускали. Женщина приносила еду для Наташи и передачки с конфетами для медсестёр.

После длительного лечения девочка вышла из комы и поправилась. На её выздоровление повлиял не только титанический труд врачей, но и материнская любовь и забота, ведь каждому человеку важно знать, что кто-то его ждёт.

Мы видим, что второй пример усиливает значение первого, ведь автор подчёркивает, что врачи, заметившие заботу Наташиной матери, прониклись пониманием и сочувствием к девочке. Медсёстры стали чаще подходить к Наташе, переворачивать её с боку на бок. Таким образом, материнская любовь этой женщины повлияла не только на девочку, но и на медсестёр, тронутых этой историей.

Оба примера показывают, насколько ценна для людей в разных ситуациях бывает материнская забота.

Авторская позиция вполне понятна: А. М. Моторов считает, что материнская любовь и внимание являются наивысшей ценностью.

Я не могу не согласиться с позицией автора, так как считаю, что любовь женщины к своему ребёнку — это самая большая и чистая любовь, какая только может быть между людьми.

Таким образом, после прочтения текста А. М. Моторова можно сделать вывод, что материнская любовь бывает самой важной и ценной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.