Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение языка для общества по К.Г. Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Каково значение языка для общества? Такую проблему ставит К. Паустовский в тексте.

Отвечая на этот вопрос, автор пишет о богатом русском языке, отмечая, как великие отечественные поэты создавали великие произведения на родном языке. "Нет ничего такого в окружающей нас жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом. " Этот пример показывает, как прекрасен, красив, чист, велик русский язык.

Далее автор пишет о некоторых людях, которые "калечат русский язык". С целью сохранения его красоты подчеркивается также и важность уроков грамматики.

Читатель понимает, как пагубно может быть засорение языка.

Оба примера противопоставлены друг другу и показывают, как уникален русский язык и что его необходимо беречь.

Автор считает, что язык для каждого народа является одной из самых главных ценностей, именно поэтому необходимо передавать из поколения в поколение его тайны, секреты и особенности.

Я согласна с автором, думаю, что, если языки будут "засоряться" и портиться, они, в конце концов, станут похожи друг на друга, исчезнет индивидуальность каждого. Поэтому очень важно сохранять его культурную ценность. В подтверждение своих слов приведу пример из литературы. Читая стихи Пушкина, современные читатели, читая нередко обращают внимание на красоту его слога, считая, что сейчас так никто не скажет. Это так, действительно, в современном засоренном русском языке трудно найти таких красивых слов, которые использовали поэты. Сейчас бесконечное множество заимствованных, иностранных слов, которые указывают на скудность родного языка.

Таким образом, язык для общества - это одна из самых важных культурных ценностей. Её нужно беречь и помнить о ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.