Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 Как вы понимаете значение слова ПРЕДАННОСТЬ? По К. Г. Паустовскому (Мы купили для рыбной ловли надувную резиновую лодку) (ЕГЭ по русскому)

В моем понимании преданность означает, что ты всегда будешь верен чему-либо и не предашь. Человек может быть предан семье, друзьям, любимому делу. Без этого теплого и доброго чувства наш мир стал бы жесток. Преданность регулирует человеческие отношения, вносит в них ласку, заботу, взаимопонимание и любовь.

Рассмотрим приведенный для анализа фрагмент текста К. Г. Паустовского – известного русского писателя, классика отечественной литературы. В произведениях, написанных им, часто встречаются примеры столь высокого и сильного чувства, как преданность.

Собака была, есть и будет самым верным другом человека. В данном фрагменте текста и идет речь об этом. Мурзик провинился перед хозяевами, и они решили уйти на Глухое озеро, не взяв пса с собой. Но в предложении 32 повествуется о том, что рассказчик вдруг встречает знакомую мордашку. Оказывается, Мурзик не смог отпустить их в это путешествие одних и сделал все, чтобы найти своих хозяев. В предложении 43 рассказчик задумывается, что пришлось пережить псу. Поступок Мурзика – действительно преданный поступок.

Примеры преданности встречаются не только в художественных произведениях, но и в реальной жизни. Все мы знаем историю пса Хатико, ставшего олицетворением преданности и верности. Он ежедневно встречал своего любимого хозяина после работы на одном и том же месте. Но в один несчастный день у хозяина Хатико случился сердечный приступ, и он умер прямо на работе. В тот день собака не дождалась его и ночевала на пороге их дома. На протяжении нескольких лет она каждый день возвращалась на ту же станцию в три часа дня, веря, что вот-вот встретит хозяина. Пес так и скончался в ожидании. Преданность Хатико является символом верности не только в Японии, но и во всем мире.

Примеры, приведенные мною выше, доказывают, что преданность – поистине громкое слово. Она основана на любви и проявляется даже в самые трудные моменты жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.