Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние взглядов человека на окружающих по тексту А. И. Герцена «О6 этом человеке носились странные слухи: говорили, что он был нелюдим, ни с кем не знался, вечно сидел один, занимаясь химией, проводил жизнь за микроскопом, читал даже за обедом…» (ЕГЭ по русскому)

Этот молодой человек был «учён» и «остёр», Его интересовали естественные науки, в то время, как литературу и любовь он не признавал. Когда рассказчик познакомился с ним, химик дал ему почитать «речь Кювье о геологических переворотах» и «де Кандолеву Растительную органографию». Видя, что герою понравилось, молодой человек начал предлагать ему и другую литературу. Этим примером автор показывает влияние взглядов одного человека на другого.

Далее в подтверждение своей мысли о влияние окружения на людей, автор повествует о том, что герой под влиянием химика для дальнейшего обучения выбирает физико-математическое отделение. Он начинает думать, что естественные науки действительно являются двигателем прогресса. Данный пример подтверждает, что взгляды одного человека могут повлиять на другого, это может проявиться в увлечениях и выборе профессии.

Эти два примера-иллюстрации, построенные на приеме подтверждения, помогают понять, что окружение влияет на наши взгляды и интересы.

Рассуждая над проблемой, автор приходит к следующему выводу: химик оказал сильное влияние на героя, его жизненный путь.

Я абсолютно согласна сменим писателя.

Действительно, увлеченные своей деятельностью Люди могут оказывать большое влияние. Это имеет подтверждение в произведении Тургенева «Отцы и дети». Один из героев — Аркадий — вдохновляется деятельностью Базарова. Он соглашается с его интересами о том, что нет ничего важнее науки, мечтает стать нигилистом.

В заключение хочется отметить, что под влиянием сильных увлечённых большим делом людей могут в корне изменить убеждения интересы другого человека. Это объяснимо: именно глубокие знания, увлечённость и положительный результат приносит «сладкие плоды открытий». Это всегда привлекает молодых людей и рождает в них желание совершить что-то важное в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском