Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли можно считать прогрессом развитие технологий? Аргумент Р. Брэдбери «И грянул гром» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я не вижу смысла отрицать тот факт, что современные технологии играют важную роль в жизни человека. Сейчас мы не представляем свою жизнь без телефонов, компьютеров, машин, и прочих благ, которые упрощают нашу жизнь. Но. Давайте взглянем на ситуацию под другим углом:

Если раньше приоритет был на живом общении, люди чаще гуляли, делали что-то вместе, то сейчас... Все абсолютно иначе. Многие люди стали закрываться от общества, уходя из реальной жизни в виртуальную, и это естественно, ведь в наше время есть столько групп для “нытиков” недовольных миром, и жизнью в целом, они уже бояться людей, они не способны к жизни в обществе, практически не способны общаться в живую...

Но это, лишь доказательство их невербальной пустоты... А от чего так? Все просто, интернет — место, где можно скрыться за аватаром, и не бояться сказать что-то не так, ведь всегда можно сказать, что это был не ты... Безответственные люди, которым уже практически не реально жить нормальной жизнью, вот что получается из этих “нытиков”.

Так же, развитие технологий, не обходиться без развития оружия, и средств коммуникаций. Которые, к слову, упрощают все самые отрицательные моменты. Если раньше, чтобы объявить войну надо было отправлять гонца, то позже, лишь объявить о начале войны по телеку. А вместо битв сотен человек на мечах, стали появляться мушкеты, автоматы, и самое страшное, ядерное оружие...

И ещё хотелось бы заметить, что развитие определенных технологий, идет за счёт невинных душ. Люди ставят эксперименты на животных. И пусть И пусть многие возразят, объявив что их для того и выращивают, но всё же, насколько это иронично, иметь законы, которые запрещают жестокое обращение с животными, но при этом сотнями тысяч губить их…

Вся проблема человечества в том, что вместо попыток сделать мир лучше, все считают разумным, подготавливаться к тому, чтобы уничтожить весь мир. Поэтому, я считаю, что до определенного момента, развитие технологий можно называть прогрессом. А после этого момента, уже не будет тех, кто мог бы изменить это высказывание. Увы, но люди уже слишком много всего изобрели, тем самым подвергая себя все большей и большей опасности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.