Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему людей привлекает идея путешествия во времени? Аргумент Р. Брэдбери «И грянул гром» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Людей всегда интересовало прошлое и будущее планеты и все процессы, происходящие на ней. Человек тратит всё время своего существования на решение теоретических и практических задач. Некоторые ответы поражают своей очевидностью, но в основном поиски выхода из ситуации занимают большую часть сознательной жизни. Одни в "давно минувших днях" ищут источник власти и превосходства, дpyгие- наживу и источник благосостояния, третьи же находятся в поисках неизведанного. Любопытство рождает идеи решений, которые могут выходить за рамки реального и доступного, однако то, чем мы владеем сейчас, раньше было невоплотимим.

Путешествие во времени — это сладкая мечта, позволяющая раскрыть интересующие вопросы, найти источник достатка или совершить что-то недоступное в нынешнем. Для аргументации своей позиций обращусь к читательскому опыту.

В произведении Рэя Брэдбери «И грянул гром» затрагивается тема путешествия во времени как основной доход и причина острых ощущений. Экельс приобрёл билет в эру динозавров. Смысл поездки состоял в том, что желающие могли убить доисторическое животное, которое в любом случае должно было умереть по естественным признакам. Группа туристов в специальных снаряжениях для изоляции от вмешательства в чужой век отправилась на задание в машине времени под руководством Тревиса. Людей ограждали от другой эпохи, чтобы предотвратить «эффект бабочки», суть которого заключалась в том, что от маленького изменения в прошлом будут большие последствия в будущем. Команда подготовилась стрелять в тираннозавра, но Экельс струсил и сошёл с дорожки, которую нельзя было покидать. Мужчина вмешался в экосферу, а на его подошве оказалась грязь. Свершив задуманное, участники вернулись домой, но кое-что изменилось. Выяснилось, что Экельс раздавил бабочку и тем самым сменил ход событий и привёл к необратимым процессам. Выражая свою точку зрения, хочу сказать, что я против любого вторжения в прошлое или будущее, потому как это может породить катастрофу в настоящем. Примером тому служит мёртвая бабочка, у которой не появилось потомство, и цепь питания от меньшего к большему прервалась. Эта ситуация оставила след и в будущем человечества.

Исходя из всего вышеперечисленного, я могу сделать вывод, что путешествия во времени несут только вред и опасность, и люди должны изучать себя и свою историю на основе сохранившихся данных от предков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.