Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5.1. Почему Понтий Пилат решил пойти на хитрость и спасти Иешуа Га-Ноцри?(М.А. Булгаков ,,Мастер и Маргарита ") (ЕГЭ по литературе)

Понтий Пилат решил пойти на хитрость и спасти Иешуа Га-Ноцри потому что он понимал правоту его слов. Понтий Пилат разобрал дело бродячего философа и преступления и связи с беспорядками в Ершалаиме не нашёл. Кроме того, прокуратор находит истину в словах Иешуа. Слова Га-Ноцри наполнены любовью к людям и наталкивает Понтия Пилата на мысль о спасении осуждённого. Таким образом, Пилат пытается спасти Иешуа, потому что верит в его невиновность.

6.

В каком произведении отечественной литературы отоброжено столкновение различных жизненных философий и в чём это произведение может быть сопоставлено с Булгаковским, , Мастером и Маргаритой"

Произведение Михаила Афанасьевича Булгакова, , Мастер и Маргарита" можно сопоставить с романом Ивана Сергеевича Тургенева, , Отцы и дети". В романе Тургенева Павел Петрович Кирсанов и Евгений Базаров вступают в конфликт из-за разных взглядов на жизнь. Базаров— нигилист, отрицающий любовь и искусство, в то время как Павел Петрович считает искусство и природу чем-то прекрасным. В произведении М. А. Булгакова сталкиваются различные жизненные позиции Иешуа Га-Ноцри и Понтия Пилата. Иешуа утверждает, что нет злых людей на свете, есть только несчастные. Прокуратор видит истину в словах Га-Ноцри и заинтересован в разговоре с ним. Таким образом, столкновение жизненных философий не всегда приводит к конфликту героев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском