Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в военных произведениях важно говорить правду? (ЕГЭ по русскому)

Почему в военных произведениях важно говорить правду? Данную проблему затрагивает В. В. Быков в предложенном нам для анализа тексте.

Проблема правды в военных произведениях раскрывается на примере трагичной судьбы наших предков.

Таким образом в военных произведениях должна быть исключительно правда, потому что люди должны знать и представлять как все было на самом деле.

Проблема правды в военных произведениях отчётливо звучит ещё в одном эпизоде, где писатель объясняет, что художественность некоторых писателей затрудняет понимание реальных событий. Люди по праву хотят знать о войне полнее, больше, особенно в том, что лежит за пределами их жизненного или военного опыта. В. Быков не одобряет авторских домыслов, выдумок в произведениях о войне, потому что данная информация может ввести в заблуждение людей, которые хотят просветиться, иметь представление о том, какой ценой им досталось мирное небо над головой.

Оба примера являются ярким доказательством мысли, что военная литература всегда должна быть правдивой.

Человек, который пишет о войне, несёт огромную ответственность за достоверность фактов и должен говорить только правду, чтобы не оскорбить память наших предков.

Позиция автора текста довольно ясна. Публициста В. В. Быкова беспокоит, что в

Военных произведениях важно говорить правду. При описании войны нужно всегда придерживаться правдивым историческим фактам, чтобы не осквернять поступки павших героев.

Я согласна с мнением автора, что в военных произведениях важно говорить правду. Произведения о войне должны отображать только правду, чтобы читатели могли понимать, что собой представляет война. Произведения, посвященные военным событиям, имеют большое значение для воспитания патриотизма в людях, для понимания всей серьёзности военных годов, поэтому слова писателей и поэтов должны избегать фальши и ложной информации. Своё мнение я могу аргументировать примером из литературы. В рассказе М. А. Шолохова “Судьба человека” автор отображает весь ужас, пережитый главным героем во время Второй мировой войны. Шолохов описывает правдиво и верно военные события. Читая это произведение, я верю автору и понимаю, что в произведении содержится правда о войне и о жертвах, которые защищали свою родину.

В заключении я хочу сказать, что правда является основой для военных произведений. Людям нужна правда, ведь верить в красивую сказку невозможно. В произведениях о войне нельзя писать вымысел и ложь, ведь это вводит в сомнение, и люди уже не знают кому верить, а кому нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.